Délégués pédagogiques

Nos délégués pédagogiques se déplacent partout au Québec pour vous présenter nos nouveautés. Ils ont réponse à vos questions — qu’elles soient d’ordre pratique, numérique ou didactique — et vous diront comment tirer le maximum de votre matériel pédagogique.

Patrick Boisvert, délégué pédagogique

418 571-1835 / 1 800 263-3678, poste 2208

patrick.boisvert@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Sophie Bourassa, déléguée pédagogique

514 346-8014 / 1 800 263-3678, poste 2216

sophie.bourassa@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Caroline Castonguay, déléguée pédagogique

514 770-7817 / 1 800 263-3678 poste 2263

caroline.castonguay@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Yves Demers, coordonnateur au développement des affaires et formation générale des adultes

514 984-2530 / 1 800 263-3678, poste 2278

yves.demers@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Annie Huot, déléguée pédagogique

514 209-5391 / 1 800 263-3678, poste 2260

annie.huot@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Pauline Kimmerle, coordonnatrice au développement des affaires

514 714-9967 / 1 800 263-3678, poste 2306

pauline.kimmerle@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Nancy Lebel, déléguée pédagogique

514 702-5647 / 1 800 263-3678, poste 2458

nancy.lebel@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Martin Thibodeau, directeur des ventes

514 250-7605 / 1 800 263-3678, poste 2265

martin.thibodeau@pearsonerpi.com

Prendre rendez-vous en ligne >>

Nathalie Vallières, adjointe à la commercialisation | Commercial Assistant

514-334-2690 / 1 800 263-3678 ext. 2289

nathalie.vallieres@pearsonerpi.com

Produit ajouté au panier

Cette transaction est une vente finale.